Ligue-se a nós

Noticias Regionais

Expresso Brasileiro muda rota de ônibus na linha Eunápolis com destino a Guaratinga

Publicado

no

Expresso Brasileiro muda rota de ônibus na linha Eunápolis com destino a Guaratinga 18Ônibus da Expresso Brasileiro chegando de Eunápolis. (Foto: Marcos Leão/FURO31)

A empresa de ônibus Expresso Brasileiro para melhor atender mudou a rota das linhas de Eunápolis para Guaratinga. A partir deste mês de Julho os ônibus com destino a Guaratinga/BA passaram pelo centro comercial de Eunápolis/BA para embarque e desembarque de passageiros.

Segundo Batista, responsável pelo setor de Tráfego da Brasileiro, ocorreu uma flexibilização para melhor atender os usuários. “Antes os passageiros caminhavam até a BR para poder embarcar, agora os passageiros podem pegar o transporte em qualquer um dos pontos no centro de Eunápolis”, disse Batista ao FURO31.

Agora são nove os pontos de embarque e desembarque em Eunápolis são eles: Atacadão, Espetos Grill, Lojas Amigão, Bradesco, Sacolão Center, Clériston Andrade, Anísio Teixeira e no Trevo da Urbis II.

Fiquem atentos aos horários em que os ônibus passaram nos pontos citados:

Atacadão: 6h31 – 9h01 – 10h01 – 11h01 – 12h21 – 14h01 – 16h01 – 17h01;

Espetos Grill: 6h32 – 9h02 – 10h02 – 11h02 – 12h22 – 14h02 – 16h02 – 17h32;

Lojas Amigão: 6h48 – 9h18 – 10h18 – 11h18 – 12h38 – 14h18 – 16h18 – 17h48;

Bradesco: 6h50 – 9h20 – 10h20 – 11h20 – 12h40 – 14h20 – 16h20 – 17h50;

Sacolão Center: 6h53 – 9h23 – 10h23 – 11h23 – 12h43 -14h23 – 16h23 – 17h53;

Clériston Andrade: 6h55 – 9h25 – 10h25 – 11h25 – 12h45 – 14h25 – 16h25 – 17h55;

Anísio Teixeira: 6h56 – 9h26 – 10h26 – 11h26 – 12h26 – 14h26 – 16h26 – 17h56;

Trevo da Urbis II: 6h57 – 9h27 – 10h27 – 11h27 – 12h47 – 14h27 – 16h27 – 17h57.

Os únicos horários que os ônibus não passaram pelo centro são: De Cabrália para Guaratinga às 8h00, Porto Seguro para Guaratinga às 14h40 e Belmonte para Guaratinga às 18h30. A nova regra de passar pelo centro comercial também vale em Guaratinga, mas somente para desembarque dos passageiros no centro da cidade.

Anúncio

PUBLICIDADE

PUBLICIDADE

Previsão do Tempo

Todos os direitos reservados © 2009-2022 - Que Agito. CNPJ:12.054.600/0001-11
Site desenvolvido por Júnior Tavares

Share via